Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
80 лет назад был освобождён Киев
Сегодня 6 ноября в Петербурге представители Петровской академии наук и искусств (ПАНИ), СПб отделения ВСД "Русский Лад", СПб и ЛОО Союза писателей России (СПР), Межнационального союза писателей СПб, Совета ветеранов СПб и Ленобласти, Военно-патриотического клуба (ВПК) при КПРФ, Союза женщин СПб возложили цветы к памятной плите города-героя Киева в честь 80-летия его освобождения от фашистских оккупантов. 6 ноября 1943 года Советскими войсками (1 Украинский фронт под командованием Н. Ф. Ватутина) Киев был полностью освобождён от фашистской нечисти. Не за горами и его новое освобождение.
Выступавшие - первый Вице-президент ПАНИ А. В. Антонов, член правления СПб отделения СПР В. Н. Кокосов, Вице-президент ПАНИ Г. Ф. Горбунов, руководители ЛОО СПР С. Ю. Порохов и ВПК А. С. Язов, ответственный секретарь Комитета Героев Социалистического Труда В. Н. Фёдоров и другие отмечали мужество, высокий профессионализм командиров и бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии, освободивших Киев в ходе блестяще спланированной военно-стратегической операции. За 6 дней наступления с плацдармов на правом берегу Днепра город Киев был полностью очищен от захватчиков.
Эта Победа имеет сегодня сакральное значение, когда в Киеве засела антинародная террористическая хунта, подавляющая народ Украины, проживающий на западнорусских землях. Все выразили уверенность, что Киев вновь будет освобождён и опять станет вольным русским городом.
Возложение состоялось в мемориальном комплексе Героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы, где есть памятные плиты всем городам-героям. Возложены также цветы к памятнику защитникам Ленинграда и памятным плитам городов-героев.

 
 
Андрей Антонов,
Секретарь Союза писателей России, 
первый Вице-президент Петровской академии наук и искусств,
зампредправления ВСД "Русский Лад"

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить