Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Академик Славянского отделения ПАНИ И. В. Костенок принимает в Донецке питерцев

Академик Славянского отделения Петровской академии наук и искусств, народный депутат ДНР, профессор Костенок Игорь Владимирович оказал всестороннее содействие в организации визита делегации из Санкт-Петербурга, которая находилась в Донецке с официальным визитом 24-26 октября. В состав делегации вошли представители Комитета по противодействию коррупции на территории Российской Федерации, Российской Православной Церкви и  Объединения высших офицеров Вооруженных Сил РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства внутренних дел РФ. В ходе визита представители делегации посетили больницы и госпитали г. Донецка, передовые позиции в зоне СВО, передали гуманитарную помощь, медикаменты и медицинское оборудование в больницы и воинские подразделения. Необходимо отметить особое духовно-символическое содержание визита благодаря миссии Отца Александра и его поддержке военнослужащих в госпиталях и на передовой.

26 октября Костенок И.В. совместно с делегацией волонтеров из Санкт-Петербурга посетил Донецкую областную клиническую травматологическую больницу. В травматологию в качестве гуманитарной помощи была передана продукция фирмы «Виватон». Гости поблагодарили руководство фирмы за поддержку медицинских учреждений г. Донецка и директора РТЦ Боряк Андрея Леонидовича за профессионализм и всестороннюю отдачу своей работе. Академик, будучи депутатом Народного Совета ДНР, отметил, что объединенными усилиями совместно с неравнодушными гражданами Большой России депутатский корпус будет содействовать изменению качества жизни на территории многострадального Донбасса.

Следует отметить, что Игорь Владимирович совместно с представителями силовых структур Российской Федерации оказывает на постоянной основе всестороннюю помощь подразделениям военнослужащих, которые находятся в зоне СВО на передовых позициях, а также на лечении в госпиталях г. Донецка. За свою неравнодушную жизненную позицию Решением Военного совета Объединения высших офицеров Вооруженных Сил РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства внутренних дел РФ Костенок И.В. награжден медалью «За ратную доблесть».

Информационная реакция ПАНИ

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить