Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вячеслав Никонов и Геннадий Зюганов. Выпуск от 21.01.2024

Интерес среди учёных ПАНИ вызвала беседа руководителя КПРФ Г. А. Зюганова с ведущим 1 канала, бывшим секретарём парткома КПСС МГУ, членом фракции "Единой России" в Госдуме В. А. Никоновым, состоявшаяся 21.01.2024 года и посвящённая личности и деятельности В. И. Ленина. Как известно, В. А. Никонов ещё является и внуком В. М. Молотова и, видимо, не раз слышал рассказы деда о создателе Советского государства.

В ходе беседы Г. А. Зюганов достаточно ёмко осветил роль Владимира Ильича в тяжелейшие для нашей страны 1917-1924 годы. Во многом позиция и действия В. И. Ленина способствовали сохранению нашей страны, как единого государства уже в формате СССР. Именно он заложил основы дальнейшего успешного развития советской экономики, образования, науки, культуры. Сегодня Ленину приписывают жёсткое отношение к народам России, Русской Православной церкви. Но надо учитывать, что в рядах ВКП(б) были и такие личности, как Лев Троцкий (Лейба Бронштейн), который со своими подручными пытался проводить антирусскую политику и рассматривал русский народ, как "хворост для мировой революции". Именно троцкистами было совершено множество злоупотреблений. Показательно, что уже после данной передачи в новостном выпуске 1 канала было высказано немало претензий к деятельности В. И. Ленина, который был ярким противником капитализма, освоившего в последние 30 лет российские просторы и влияющего на политику российских телеканалов.

Ссылка на программу: К 100-летию со дня смерти Ленина. «Человек, который изменил все». Вячеслав Никонов и Геннадий Зюганов. 

 

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить