Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

18 и 19 января 2024 года в рамках проекта Изборского клуба «Мировоззрение русской цивилизации: от полифонии к симфонии» в Новосибирске прошли Общественно-политическая конференция и круглый стол «Сибирь-территория свершений».

Сообщение Новосибирского отделения ПАНИ

В нём приняли участие члены Изборского Клуба во главе с Александром Прохановым (А. Проханов, В. Аверьянов, А. Агеев, М. Калашников, В. Багдасарян, М. Кильдяшов, Е. Глушик.), мэр города Кольцово Н. Красников, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области А. Клюзов, а также ученые, политики и представители общественности г. Новосибирска.

Лично А. А. Прохановым были приглашены к участию в конференции и члены Новосибирского отделения ПАНИ во главе с председателем Отделения В. Н. Гетмановым.  В ходе встречи А. А. Проханов дал с интервью председателю НРО ПАНИ В. Н. Гетманову и главному редактору Вестника НРО ПАНИ С. Р. Кузьмину.

Сообщение Новосибирского отделения ПАНИ

Приводим тезисы выступления на Круглом столе Гетманова В.Н. «Народ и Государство в единстве и борьбе».

Сообщение Новосибирского отделения ПАНИ

Государство – корабль, несущий страну и её народ через Великий и неспокойный мировой океан. 

Народ – матросы корабля, работники и защитники страны, среда обитания национальных нравственных традиций.

 Национальные нравственные традиции – глубоко скрытые в корпусе государственного корабля, распространённые в народе важнейшие ценности, удерживающие корабль на плаву, предохраняющие его от опрокидывания в бурю, исправляющие ошибки лоцманов и рулевых.

Идеология - рулевая команда, выбирающая направление плавания, огибающая губительные рифы. 

 Мыслители и герои, общественные объединения – концентрированные проявления народной воли, основанной на национальных нравственных традициях.

Человек приходит из народа, живёт с ним и уходит в него.

Человек и его народ едины в истории и судьбе.

Человек – капля в народном море и вне него высыхает.

Народ рождает силовое и нравственное море, несущее корабль государственности.

Людское море, высыхающее и растекающееся по ручейкам – мелеет, и корабль государственности садится на мель.

Значительные общественные объединения могут успешно и достойно существовать только путём сотрудничества его членов в круге согласия, созданном ими в виде принципов совместной деятельности, стоящими выше партийных разногласий.

Такими, опробованными в реальной деятельности принципами, могут быть такие:

- Приверженность в своей жизнедеятельности национально-нравственным традициям русского и союзных ему народов;

- Вытеснение из общественной жизни паразитических структур методом созидательного труда, справедливо оценённого;

- Содействие развитию современного российского общества эволюционным путём.

Принадлежность к сообществу даёт гражданину определённый статус, как признание его достижений в трудовой и общественной жизни, открывает новый круг общения и возможности высказывать своё мнение в усиленной официальной форме. Консолидированное мнение сообщества может оказывать определённое воздействие на властвующие структуры, выступать как пример народных настроений в обществе.  

Сотрудничество различных инициативно созданных сообществ, с сохранением ими организационной независимости, позволяет уточнить представления о путях решения проблем общественного развития, расширить круг обсуждаемых проблем и повысить эффективность взаимодействия с действующей властью.

Сотрудничество власти с народом предполагает:

- Использование коллективного мнения общественных объединений как проявление народной воли, как важного фактора для оценки действий властвующих структур;

- Содействие деятельности инициативно созданных сообществ граждан, занятых созидательным трудом, приверженных национальным нравственным традициям и конструктивным формам общественной деятельности - как одной из форм народного контроля;

- Использование справедливых форм всеобщих ступенчатых выборов на основе территориальной и производственной общности отдельных групп избирателей.

В критические моменты, требующие изменения форм власти, вместо многопартийной битвы за власть, в которую с неизбежностью вмешиваются внешние русофобствующие силы, предопределяющие, во многом, исход такой борьбы, необходимо использовать традиционный механизм Всероссийского Народного Собора, на котором новая высшая власть и формы правления Учреждаются.

Такая форма сотрудничества возможна при наличии доброй воли лучшей части правящего класса, выраженная в программе действующего руководителя.

Чтобы такая воля оформилась, нужно вести пропаганду идеи созыва Всероссийского Народного Собора силами общественных объединений и суждениями народных мыслителей.

Такие действия, по своему замыслу, стали бы формой передачи функции контроля деятельности государственной власти представителям народа, распределённым по Советам депутатов разного уровня.

Нарушение принципов сотрудничества власти с народом ведёт страну к кризису, вызывает рост возможностей агентов влияния мировой русофобии и паразитических структур, провоцирует верхушечные перевороты и гражданское противостояние. 

Выход из-под ига паразитов, внешних и внутренних, и достижение сотрудничества государственной власти и народа - задачи нашего времени. 

 

Гетманов В.Н.

Вице-президент МОО ПАНИ,

Председатель НРО ПАНИ

18.01.2024

***

За шагом шаг, за делом – дело,

Путь к Возрождению пройдём,

Непокорённым, мудрым, смелым,

Народом русским оживём!

 

Порушим иго паразитов,

Отринем пошлость и дурман,

И Правдою мерзавцы будут биты,

С позором вскроется обман.

 

Нам в светлых чувствах жить уместно

Чтоб мысли были высоки

Дела верны сужденьям честным

А мощь и воля велики

 

Воспрянет Вождь, к народу повернётся,

Страну очистит от хапуг и лжи,

И жизнь нам снова улыбнётся,

А зло к иудам убежит!

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить