Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Кусают руки языки огня.

Огню не жалко ни себя и ни меня.

Его никто и никогда не ждёт –

Пожар всегда внезапен.

Пожар, как подлый чёрт,

Жесток и безобразен.

Пожар сродни «в законе» подлецу,

Без сердца, страха и любви.

Ему добро всё – ни к чему,

Он будто тать в ночи.

Но есть и прокураторы огня.

Они огня подлей день ото дня,

Сжигают сёла, пашни, города,

Детей, монастыри, поля.

Но прежде – души у людей

Подменой праведных идей

Пожаром злобы и страстей.

Гроза им – Бог и русский добродей.

Он – во Христе! Поди его ты одолей!                             

В условиях проходящей специальной военной операции (СВО) очень остра духовная мобилизация всего общества. Православный человек не понаслышке знает, что такое внутренняя борьба с врагом рода человеческого. И сегодня православный призван на духовный бой, каждый на своем месте, в своей семье, близком окружении, служении и работе; необходимо сегодня молиться и говорить о духовной опасности, учить ближних своих нравственным основам жизни, примером Христовой Жертвы и вести их к примирению и согласию с Богом.

 

Размышляя о грядущем, мы понимаем, что готовность к духовной и ратной битве (вылившаяся в реальную битву в зоне СВО) не должна оскудевать в нас ни на час. Мы знаем, что победа будет за тем, кто живет с Богом и в Боге, таковых Господь приемлет; посему будем духовно бодрствовать и трезвиться. Приступать и впредь к Святым Христовым Тайнам, жизнь земную строя по заповедям Христовым. Ибо нет у нас более важного смысла жизни кроме как защищать Дом Божий и Пресвятой Богородицы – Россию и Русскую православную Веру и Церковь и жизнь вечную во Христе Иисусе! Христос Воскресе!

«Господи, на путь покаяния настави нас и от сети осквернителей Веры нашей, Церкви и Отечества нашего избави нас! Во Христе – Спасе и Церкви Зиждителе – наша сила и наша победа над недругами наших душ, сердец, духовных и культурных ценностей, над торгашами наших святых икон и святых мощей наших молитвенников. Аминь!».

Геннадий Дмитриевич Колдасов  04.11.2023

Действительный член ПАНИ. Русский, православный. Родился 1 июня 1939 года в Ленинграде, ребёнок блокады. Отец из кубанских казаков и однодворцев, мать из среды Волоколамских вятичей. Тридцатилетний опыт приходской жизни. Общий стаж профессиональной работы - около 42 лет.

Кандидат технических наук, доцент, имеет около 200 научных работ, из них - 21 изобретение. Занимается этнографией, русской историей и русским языкознанием. Его публицистика отражает современные проблемы России.

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить