Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Удары по Москве становятся постоянными.

30 мая ведущий тв-канала "Россия-24" в 11 часовом выпуске новостей сообщает: совершена атака украинских дронов на Москву, всё дроны сбиты. И добавляет - три попали в жилое здание.

Как три дрона могли попасть в жилмассив, если все сбиты?.. Затем в ходе сюжета выясняется, что дронами поражены не одно, а три здания на территории столицы. Но, повторю, первоначально заявлялось - все сбиты (?!).

И это подача информации центральным телеканалом. Совсем запутались... Видимо, уже не знают, что говорить, как говорить, чтобы не показать, неумелость, действий по самообороне.
Боевые действия давно ведутся на территории России. А ведь были наши войска вблизи Киева. Хорошее начало, украинский режим в панике. И вдруг... переговоры. Во главе российской делегации поклонник генерал-фашиста, гитлеровского пособника Маннергейма - Владимир Мединский (?). Чем закончились переговоры, все знаем... Потом были потери, отступления...

Для российских войск наступили тяжёлые времена. Не подвергаю сомнению мужество российских солдат и офицеров. Но действия командования и политических властей страны вызывают много острых вопросов.

До сих пор стоят невредимыми основные центры управления в Киеве - здания Минобороны, СБУ, военкоматы, офис президента, телебашня, через которую отравляют мозги и сознание жителям Украины... Из этих центров координируются боевые и диверсионные операции, удары по российским городам и сёлам, поставки вооружения с запада. Неприкосновенность военкоматов, Минобороны позволила провести летом 2022-го на Украине широкомасштабную мобилизацию. Перечень можно продолжить...
На запад продолжают отправляться из России ресурсы, способствующие поддержанию экономик стран ЕС и США.

А наши парни гибнут на передовой, гибнут мирные жители.
Помню, летом на подобную критику Захар Прилепин заявлял: Путин - джентльмен и ведёт боевые действия по-джентельменски. Как-то, мягко говоря, несуразно сказано. Зато впоследствии укры под контролем американских и британских спецслужб без джентельменских излишеств подорвали Прилепина и его водителя. Да и не только его.
Был удар по Крымскому мосту, прорывы в Белгородскую область, обстрелы Белгородской, Брянской, Курской областей. Всё это сопровождалось человеческими жертвами. Наращиваются с запада поставки дальнобойных ракет.

Где адекватные и жёсткие ответы по основным центрам планирования этих ударов, согласования поставок вооружений? Правда, есть возбуждённые уголовные дела... проявление озабоченности российских властей, разговоры о красных линиях... Но какова эффективность этих действий на данный момент?

В своём недавнем выступлении лидер КПРФ Г. А. Зюганов говорил, что со слов жителей Белгородчины в области разрушено 3500 домов, стреляют уже из танков напрямую. Уровень тревожности в стране составляет 60%, что чрезвычайно опасно. Не происходит мобилизации общества на борьбу с врагом, нет должной борьбы с терроризмом. Нет надлежащей социальной политики в стране. В Польше прожиточный минимум больше в 4 раза, он больше на Украине, в Прибалтике.

Ещё в октябре 2022 года Петровская академия с рядом других патриотических организаций Питера направила председателю Госдумы В. В. Володину обращение о необходимости признания политического режима на Украине (именно режима, не Украины) террористическим, экстремистским и антинародным. Было дано серьезное правовое обоснование для подобного признания. В мае 2023 года направили вновь. В ответ отписки - принято к сведению.

Евросоюз уже давно признал Россию спонсором терроризма. А тут такая деликатность. Кто и почему так заботится об этой киевской хунте? У кого-то есть желание сохранить её реноме, чтобы потом вести переговоры?

Теперь становятся регулярными обстрелы российской столицы. Что дальше... А ведь Москва не только столица страны, это наш Символ. Символ независимости, суверенитета, это символ Русского Мира. Вспоминаются строки А. С. Пушкина:

Москва! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Как много в нём отозвалось…

Возникает закономерный вопрос: когда в Россию начнут на деле ликвидировать пятую колонну, окопавшуюся в структурах власти, СМИ, в культурной сфере? Её ликвидации - залог нашей Победы в борьбе с коллективным западом.

Андрей Антонов,

Первый Вице-президент ПАНИ,

член Правления ВСД «Русский Лад»,

секретарь Союза писателей России

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить