Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

13 января 2023 г., в старый Новый год, в городе Твери состоится очередная выставка художественных работ членов секции изобразительных искусств Тверского регионального отделения Петровской академии наук и искусств. Она проводится по инициативе руководителя этой секции известного тверского художника и общественного деятеля, члена нашей Академии и члена Тверского отделения Союза художников России Андрея Юдина.

Выставка в Твери работ членов секции ИЗО ТОПАНИ

На выставке будут представлены также работы многочисленных учеников преподавателя изобразительного творчества А.А.Юдина.

На зимних каникулах, совсем недавно, группа наших тверских художников вновь побывала на Академической даче Союза художников под городом Вышний-Волочёк Тверской области. И там, несмотря на трескучие морозы, провела пленэр, то есть делала этюды и наброски на очень свежем воздухе. В тверской компании приняла участие в совместном творчестве художница и преподаватель ИЗО из Санкт-Петербурга Ольга Сысоева — член Петровской академии и член ТОПАНИ. Результаты этой работы планируется представить на выставке в Твери.

Надо отметить активную публичную деятельность этой секции ТОПАНИ и пожелать художественному активу нашей общественной организации дальнейших творческих успехов. Зреет мысль вынести на январское совместное заседание Тверского отделения Академии и Тверского Дворянского Собрания развёрнутый отчёт этой секции с демонстрацией авторских картин и этюдов.

Владимир Осипов, вице-президент Петровской академии наук и искусств,

председатель её Тверского отделения, профессор и академик ПАНИ

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить