Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Уважаемые товарищи, поздравляем вас с Днем ВМФ России!

Поздравляем вас с Днем ВМФ России!

Поздравляем всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, кто служит в надводных и подводных силах, в морской авиации и береговых войсках, кто трудится на кораблестроительных предприятиях, всех, кто в едином строю защищает интересы Отечества, честь нашего флага в Мировом океане, обеспечивает безопасность судоходства, борется с фашистским режимом на Украине, с террористическими атаками на нашу страну. 

Морское дело в России всегда считалось в высшей степени почетным. Служению флоту и Отечеству посвятили свои жизни отважные матросы, талантливые корабелы, дерзкие первооткрыватели, знаменитые флотоводцы. Военные моряки всегда славились своей уникальной культурой, выправкой, дисциплиной и благородством. Любовь и признание народа флот заслужил своими подвигами во славу Отчизны, своими традициями — а это храбрость, стойкость, преданность воинской присяге и боевому братству, своим умением выполнять в сложнейших условиях, самые трудные, ответственные задачи.

Сегодня на Военно-морской флот продолжают поступать современные корабли, оснащенные новейшим, уникальным вооружением. Поддерживается высокий уровень боеготовности, в соответствии с вызовами и угрозами.

Особое внимание уделяется обеспечению социальных гарантий военнослужащих и членов их семей. Скажем самые теплые слова в адрес жен, родителей, детей наших моряков. Спасибо им за поддержку своих близких, любимых, которые выбрали для себя очень нелегкую службу. День ВМФ — это не только государственный, но и семейный праздник. И это тоже флотская, очень давняя традиция.

Поздравляем ветеранов нашего славного флота, всех, для кого он стал судьбой, смыслом, самым важным делом их жизни.

Еще раз сердечно поздравляем всех с праздником.

Слава Военно-морскому флоту России!

От имени Президиума ПАНИ

Президент Академии,

член Общественной палаты Санкт-Петербурга,

Союза писателей России,

Государственный советник I класса Санкт-Петербурга,

Почетный профессор РГПУ им А.И. Герцена,

Заведующий кафедрой

 А. В. Воронцов