Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

День русского языка и День рождения Пушкина. Круглый стол в Законодательном собрании Петербурга.

День русского языка и День рождения Пушкина

6 июня 2023 года в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялся круглый стол, посвящённый Дню Русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина. Его организаторами выступили - Движение "Русский Лад", КПРФ и Петровская академия наук и искусств (ПАНИ). В нём приняли участие представители других патриотических организаций города.


Открыл Круглый стол президент ПАНИ, член Общественной Палаты Санкт-Петербурга Алексей Воронцов, вёл мероприятие - депутат фракции КПРФ в ЗакСе, руководитель СПб отделения "Русского Лада" Вячеслав Бороденчик. Выступавшие отмечали важность защиты и развития великого русского языка, являющегося государственным языком России, необходимость его популяризации внутри России и за рубежом, вклад А. С. Пушкина в становление литературного русского языка и развития русского национального сознания.
Русский язык является одной из важнейших основ российской государственности и российской культуры, гарантом суверенитета и целостности страны. Посягательство на него надо расценивать, как посягательство на основы конституционного строя РФ.
Предлагается фоторепортаж мероприятия. Более полный материал о состоявшемся Круглом столе будет опубликован позднее.

 

 

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить