Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

О текущем моменте и справедливости

I

Текущий момент характеризуется тем, что из своего ослабленного положения Россия может выйти в международные лидеры, как страна-мироносец, ведущая борьбу против рептилоидной агрессии мировой финансовой олигархии, как гарант безопасности для многих народов и защитник опоры выживания: общество-государство-семья-вера-человек.

Такой момент Россия уже переживала, когда, освободившись от пережитков феодализма и пройдя через три революции, она не только продекларировала, но и реализовала основные права человека на свободу, равенство и физическое выживание.

 

Этот период был недолгий, всего около 20 лет перед Второй Мировой войной, но очень продуктивный — Россия возглавила мировое движение — в философском измерении — к социальной справедливости в глобальном масштабе.

 

Тогда Россия стала:

— центром притяжения для прогрессивных личностей из Европы, Америки и Азии: инженеров, журналистов, изобретателей, ученых, писателей, общественных деятелей, многие влились в «коммунистическое левое», левая идея стала притягательной;

— и сущностным врагом мировой финансовой олигархии европейских банкирских домов, постепенно перемещавшихся под юрисдикцию Соединённых Штатов Америки.

В результате Великой депрессии – обрушения американо-европейской экономики и обнищания трудящихся масс, а в следствие этого, подъёма рабочего движения и «левой идеи», олигархия стала бороться уже за собственное выживание, что и явилось причиной Второй Мировой войны.

Из этой войны СССР вышел дважды победителем и возглавил дальнейшее движение к прогрессу на более высоком уровне уже, как лидер антиколониального движения за разрушение мировой колониальной системы и… подписал себе смертный приговор!

До казни в августе 1991 года Советский Союз сорок лет возглавлял движение к свободе всего угнетённого человечества.

Это сохранилось в памяти народов.

Одновременно с борьбой против Советского Союза мировая финансовая олигархия (глубинное государство – по Д. Трампу) и транснациональные компании (ТНК), которые после Второй Мировой войны прочно обосновалась в юрисдикции США, приступили к конструированию нового мироустройства, в котором не предусматривается места для таких институтов, как: «государство», «государственный суверенитет», «международное право», «коллективная безопасность», семья, общество, национальность, вера! Мир должен быть трёхчастным: наверху олигархия и ТНК (хозяева, около 1000 семей), внизу «служебное человечество» (по М.В. Ковальчуку и К. Швабу) и между ними — охранная прослойка «хиви» в лице ЛГБТ. Эта конструкция уже выскакивала на сцену (эксцесс исполнителя) в самом начале президенства Трампа, когда его врагами выступили т.н. розовые ушки — прото-конструкция выстроилась! Этот короткий момент протяженностью в один ква́ртал явил миру образ будущего!

Если сейчас мировая финансовая олигархия победит нас ждёт именно такое будущее с обязательным сокращением «служебного человечества» до 1-1,5 млрд человек — такого количества коного́нов, пахарей, слесарей, рационализаторов и акушерок будет вполне достаточно для технического обслуживания олигархата.

Тeкущий момент характеризуется тем, что Россия выступила против рептилоидного поведения «глубинного государства», что подаёт надежду на выживание всему человечеству.

Это снова делает нас мировым общественным лидером, который борется за главное – за справедливость! Однако такая позиция требует своего подтверждения на многих направлениях и если заботу о безопасности и сбережении общества, семьи и веры уже взяло на себя государство, то оказать помощь в сбережении культуры может патриотическая часть нашего общества.

II

Текущий момент и стремление построить справедливое общество требуют мер и внутри России тоже.

Надстроечная жизнь в нашей стране инфицирована западническими настроениями значительного числа творческой интеллигенции, выступающей плотной фрондирующей фалангой на компрадорских позициях, проталкивающей постмодернистские установки с целью разрушить традиционное общество.

Для этого ей нужна:

а) полная неприкосновенность и

б) постоянный материальный достаток.

Ровно это фаланге обещает Запад в деле прямого участия в разрушении России.

Творческая интеллигенция – весьма специфический слой общества, постоянно и не всегда обоснованно, требующий к себе внимания. Необоснованно, потому что настоящий продукт обществу предлагают гении, их единицы, они создают произведения, живущие в веках и благотворно влияющие на развитие общества, как вечные ориентиры. Основная масса интеллигенции предъявляет разного уровня способности, часто полезные для общества, когда и, если власть об этом проявляет заботу. В России власть далеко не всегда проявляла заботу об интеллигенции, жестко претендовавшей на место рядом с властью. Чаще всего это место занимала церковь. Интеллигенция этого не прощала и играла роль отравленных грибов, которые, если ошибиться в рецепте, становились ядом. Сейчас российская прозападная творческая интеллигенция играет эту роль – ядовитых грибов.

Есть характеристика, которую следует держать в памяти — в связи с завышенной самооценкой, а это всегда, интеллигенция не бывает благодарной – никогда.

Текущий момент и движение к справедливости обязывает к демонтажу надстройки в части, касающейся культуры. Заказ на демонтаж этой конструкции, существующей с конца 70-х годов, явственно звучит «снизу», от самого массового пользователя, не принявшего постмодернизма в кино, на подмостках, в книжных магазинах, протестовавшего против рубки икон, кверка рядом с памятниками погибшим советским воинам, шашлыков на Вечном огне, мёртвой собаки в Эрмитаже и т.д. Последние события выдавили часть фронды за рубеж, но не всей, её влияние сохранилось, чему Запад эффективно способствует. Бороться с этим явлением можно только появлением в культурном и информационном пространстве нового содержания, в первую очередь, исторического. Историческая пропаганда в Российской империи и в СССР была неполной, допускала умолчания, их использовал Запад для результативного расшатывания умонастроений посредством дезинформационных вбросов. Однако если рассматривать историю нашей страны, как единый процесс, то следует отметить, что в XXI веке русским людям нечего умалчивать, они не нуждаются в «улучшении» своей истории, её приукрашивании, нужда только в одном — говорить правду — история России такая, какая она есть! Для этого необходимо создавать достоверное содержание всякого творческого продукта, тогда, говоря о Чайковском, мы будем говорить о композиторе, говоря о Николае Александровиче Романове, первом настоящем миротворце на Земле, мы одновременно будем говорить о человеке, который не выполнил клятвы, данной народу на коронации, говоря о Сталине, мы можем поставить вопрос о его действительной вине и о настоящих заслугах, что несомненно в обеих ипостасях. Русским всех изводов, диалектов и мов нечего стесняться, как и татарам, и карелам, и якутам, и всем народам, населяющим нашу страну сотни лет.

Начать реализацию этой задачи можно с позиции индивидуальных инициатив, а также с обращения к государству сформулировать заказ на определенное содержание книг, сценариев, либретто, художественных произведений всех форм и жанров, а именно: достоверное и патриотическое. Достоверной и патриотической может быть даже фантастика, если придерживаться и развивать принципы таких русских писателей-классиков, как А.Н. Толстой, А.Р. Беляев, Стругацкие А.Н. и Б.Н.

Это сложная работа, к ней постараются пристроиться и враги России, поэтому начинать следует коллективам единомышленников, принявшим на себя задачу создавать творческий продукт, который обеспечит триединую задачу искусства: научить, воспитать, развлечь.

Это текущий момент!

А справедливость? А справедливость - разве это не готовая основа национальной идеи?

Евгений Анташкевич,

член Союза писателей России,

Вице-президент фонда

«Правопорядок-Щит»,

полковник ФСБ в отставке