Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Библиотеке № 2 имени Ю.В. Трифонова открылась выставка академика ПАНИ Надежды Лебедевой "Путешествие в сказку".

 Фото Старый Новый год

Авторы фотографий: Михаил Мастер и Мария Вальдес Одриосола

В Библиотеке № 2 имени Ю.В. Трифонова состоялось мероприятие, посвященное традиции празднования Нового года по старому стилю. Традиция эта восходит к временам Петра Первого. 30 декабря 1699 года его указом празднование Нового года было перенесено с 1 сентября на 1 января. Сейчас этот праздник, хоть и является неофициальным, но широко отмечается в нашей стране.

Посетители мероприятия услышали увлекательный рассказ об истории праздника, побывали на открытии художественной выставки московской художницы, академика Петровской академии наук и искусств Надежды Лебедевой "Путешествие в сказку", посвященной произведениям Льюиса Кэрролла. На открытии выставки Надежда Лебедева пожелала гостям сказочного нового года.

Маленькие посетители библиотеки смогли сфотографироваться с настоящей Алисой из Страны чудес, так как в мероприятии принял участие замечательный фотограф Михаил Мастер. Все  желающие приняли участие в мастер-классе художницы Елены Кузнецовой по созданию текстильной куклы-ангела и сыграли партию в шахматы с одним из старейших жителей Тверского района Иваном Майоровым. Также на мероприятии состоялась презентация авторских платков сотрудника библиотеки, действительного члена, профессора ПАНИ Марии Вальдес Одриосола.

Новость опубликована на сайте Департамента культуры города Москвы.

Влад Красноярский, вице-президент ПАНИ

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить