Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дорогие коллеги, друзья, члены ПАНИ!

Поздравляю Вас и Ваши семьи с самым великим праздником в отечественной истории – Днем Победы над фашизмом.

А.В. Воронцов

Нашим отцам и всему поколению победителей в невероятно сложных условиях удалось сокрушить фашистскую Германию и милитаристскую Японию, которые, по сути дела, опирались на поддержку всех западных стран, за исключением двух-трех держав.

Советская, Красная Армия освободила от фашизма все государства нынешней Европы и пресекла попытки Гитлера и его сателлитов подчинить себе весь мир.

Победа досталась нам очень дорогой ценой. Погибло 27 миллионов граждан СССР. Почти половина из них- мирные жители, которые были замучены в казематах и концлагерях, сожжены заживо, умерли от голода. Большинство детей остались без отцов (как и я), а многие стали сиротами. Во всех своих обличиях нацизм показал звериное лицо на территориях нынешних Белоруссии, Украины, России. Злодеяния нацистов до сих пор расследует Следственный комитет РФ, благодаря самоотверженной работе своего Председателя, - истинного патриота России.

Мы, дети войны, а это – значительная часть нашей Петровской академии, не могли даже представить себе, что в первой половине XXI века, с молчаливого согласия нынешних правительств большинства западных стран, фашизм вновь поднимет голову и заявит о себе на Украине (прежде всего), в Прибалтийских республиках и даже в Германии.

Члены Петровской академия наук и искусств, как и абсолютное большинство нашего народа, с пониманием и поддержкой восприняли спецоперацию по освобождению Украины. Мы уверены в нашей новой Победе! Желаю всем терпения и оптимизма, а, главное, здоровья!

Фашизм не пройдет, ведь вновь на пути у него встала великая Россия с ее многочисленными народами. Как и в годы Великой Отечественной войны нам нужны единство и дружба народов. В этом залог нашей ПОБЕДЫ на основе государственно патриотической идеологии!

Президент ПАНИ,

почетный профессор и президент Института истории и социальных наук

РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженный работник Высшей школы,

член Общественной палаты Санкт-Петербурга,

действительный государственный советник Санкт-Петербурга I класса,

член Союза писателей России     А.В. Воронцов

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить