Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Президент Академии А.В. Воронцов

Академическое сообщество, Президиум Петровской академии наук и искусств поздравляет с днем рождения Президента ПАНИ, доктора философских наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации (за заслуги в научной работе и за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов), автора более 350 научных и публицистических работ по проблемам истории русской и зарубежной социологии, социологии культуры, деревни, образования, социальной сферы, члена Общественной палаты Санкт-Петербурга, кавалера ордена Франциска Скорины и обладателя Почетного Знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом" Алексея Васильевича Воронцова.

Алексей Васильевич выдающийся ученый, руководитель научной школы в области социологии, - прекрасный человек, видный общественный и государственный деятель, один из самых авторитетных в России и Петербурге лидеров, А.В. Воронцов активно трудится на всех фронтах науки, образования и просвещения. 

Президиум ПАНИ чествуя именинника, отмечает, что Президент Академии А.В. Воронцов придал новый импульс работе Академии на таких направлениях, как научная, организационная и информационная деятельность, сотрудничество с российскими и международными организациями, включая РГПУ им А.И. Герцена, Академию Следственного Комитета Санкт-Петербурга и др.

Желаем нашему Президенту Алексею Васильевичу Воронцову крепкого здоровья, реализации творческих планов, новых научных свершений и дальнейших успехов по развитию и процветанию Петровской Академии.

Президиум ПАНИ, 1 апреля 2022 года.