Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кто хочет начать войну на Украине?

Американская разведка объявила начало войны на Украине в 3 часа ночи, якобы Россия вторгнется. Какое сегодня число? 15 февраля. Через 4 часа может начаться? Всю информацию оттуда с Запада нужно читать с обратным знаком. Похоже, что именно американские наёмники могут начать вторжение в ДНР, ЛНР и Россию. Американская дымовая завеса прикрывает истинные их намерения.

России война не нужна. Западу очень нужна. У американцев цейтнот. Они более 30 лет взращивали на Украине фашизированного волчару, которого хотят натравить на Донбасс и Россию. К тому же в момент Олимпиады в Китае. Им очень нужно, чтобы полыхнуло именно в эти олимпийские дни. И эта картинка войны и дыма им нужна для раскрутки в мировых подконтрольных им СМИ, чтобы унизить и принизить Китай и не дать ему сформировать положительный образ Олимпиады. А потом перевести стрелки и обвинить Россию в подрыве ситуации и попытаться стравить с Китаем. Это очевидно.

США - это великий стрелочник и провокатор. К тому же банкрот с долгом в 8 триллионов долларов.

 

Хорошо, что сегодня Госдума приняла решение и обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР. Тянуть дальше нельзя.
4 миллиона человек находятся в подвешенном состоянии. И это люди нашей цивилизации, нашей культуры, наша родня.

Что говорит нам голос народа?

Был референдум 1991 года, на котором 76 % жителей высказались за единство СССР.

Был референдум 2014 года, на котором жители Донецкой и Луганской областей высказались за свой самостоятельный путь и путь за единство с Россией.

Волеизъявление народа - это закон, он в вечности, он в веках, он в реальности.

Юридические основания для признания ДНР и ЛНР существуют. Это очевидно.

Далее. Признавая ДНР и ЛНР также нельзя забывать о второй части Донбасса, которая сейчас находится под контролем Киева. Это тоже наши люди. ДНР и ЛНР - это только половина Донбасса. Нам нужен весь Донбасс.

Кстати, в понятие Донбасс входят и часть городов Днепропетровской области - это западный Донбасс. А ещё часть Ростовской области - это восточный Донбасс.

При Януковиче развивали тему единства всего Донбасса - Донецкой, Луганской, Днепропетровской (часть) и Ростовской (часть) областей. Был такой межрегиональный проект - еврорегион "Донбасс".

Признание ДНР и ЛНР очень важно, но нужно идти дальше.
Донбасс - это часть Русской цивилизации.

Далее нужно думать о глобальной исторической справедливости. Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Сумы, Киев и многие другие города Украины - это наша славянская цивилизация. Там очень много здравомысленных людей, желающих единства с Россией. Даже после зомбирования американо-укро-пропагандой они сохраняют глубинное понимание единства.

Тема воссоединения братских народов актуальна всегда, как бы американские глобализаторы не вбивали свой клин в славянское и евразийское братство.

4 февраля 2022 года в день открытия Олимпиады подконтрольное мировым буржуинам агентство "Блумберг" лоханулось, опубликовав информацию о начале вторжения России на Украину. Потом извинилось, мол, ошибка. Но мы же понимаем, что глобализаторы и подконтрольные им укробоевики как раз и хотели это сделать - вторгнуться.

Почему же они притормозили свою провокацию?

Да потому что Россия подстраховалась и начала плановые учения, состредоточив большие силы для защиты. В этом плане Президенту России Владимиру Путину можно сказать спасибо, он не позволил "коллективному Западу" напасть на Донбасс и именно Путин не позволил замарать и сорвать Олимпиаду. Это был стратегический ход Путина. Не исключаю, что главы России и Китая договорились об этом и поддерживают друг друга в этой миролюбивой политике.

После срыва военной и информационной провокации Запада против Донбасса, России и Китая стало очевидно, что ситуация резко изменилась. Вся "игра" перешла на уровень дипломатии, а не пушек и затяжной войны.

Мир нужен Китаю, России и Донбассу, но он не нужен США и НАТО. Они рвут и мечут. И ждут. И вооружают боевиков. Поэтому идёт вброс за вбросом лживой информации, заметание следов и запутывание мозгов общественности.

Что остаётся России и всем нашим друзьям во всём мире?

Ждать пока проявятся агрессивные планы Запада. И потом ответить. Вспомним начало Великой Отечественной войны в 1941 году. Сталин знал о начале войны, но не предпринимал попыток ударить по фашистам первым. Иначе бы весь мир стал бы считать СССР агрессором.

Нынешний накал борьбы гораздо меньше, но хитрая логика Запада похожая.

России нужен мир!

Украине - нейтральный статус вне блока НАТО. Украинские войска вывести из Донбасса.

Восстановить все печатные СМИ на русском языке, восстановить все русские телеканалы, возродить все русские школы на всей Украине.

Дай Бог, чтобы провокация Запада была сорвана и в этом и во все последующие месяцы и годы и война остановлена, а Олимпиада проходила в спокойствии и тишине, как и задумывалась в древней Греции.

Сергей Лисовский, главный редактор

газеты "Общество и Экология",

руководитель СПб отделения Союза донбассовцев

15 февраля 2022 года. Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить