Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

20 января в гостинице «Астория» состоялась церемония награждения премии «Герои Санкт-Петербурга». Премия учреждена телеканалом «Санкт-Петербург». Награды получили представители образования, медицины, науки и ряда других сфер. 

Президент Петровской академии наук и искусств, Президент института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, член Общественной палаты Санкт-Петербурга Воронцов Алексей Васильевич вручил награду «Отцу года» - Андрею Шальопе.

В своем выступлении он отметил: «Не совсем верно, когда говорят, что в России нет никакой национальной идеи. Такая идея есть и чем дальше, тем актуальнее она становится для спасения России от демографической катастрофы». Эту идею высказали великие ученые М.В. Ломоносов и Д.И. Менделеев - «размножение и преумножение российского и прежде всего русского народа». Алексей Васильевич тепло поздравил Андрея Шальопу, многодетного отца, имеющего пятерых детей, пожелал не останавливаться на достигнутом и встретиться в следующем году для вручения очередной премии. Также Алексей Васильевич просил передать привет и поздравления жене, которая имеет прямое отношение к полученной премии «Отец года».

Под аплодисменты зала, Алексей Васильевич закончил свое выступление словами: «Многодетная семья спасет Россию».