Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сердечно поздравляю всех членов ПАНИ с наступающим Новым годом! 

Желаю, чтобы все были живы-здоровы, в добром творческом настроении, занимались научными исследованиями, выпуском книг и журналов, общественной культурно-просветительной работой,  с энтузиазмом вкладывались в 
искусство и литературу! 

В Латвии два года наблюдается застой в общественной жизни, в зале Союза писателей в Латвии не состоялось ни одного мероприятия, Дом Москвы был закрыт во время локдаунов, как и фирмы, магазины. Осенью стали пускать, но только вакцинированных. И все же 6 июня помянули Пушкина, 13 июля Пикуля (по традиции выпустил "Вестник Пикулианы" получили все участники на мемориале). Осенью не раз выступал на Латвийском радио, читал свои стихи, переводы поэзии ​​юбиляра Александра Чака (за книгу о нем был номинантом награды Чака). 

Отметили со ст.Разумовским 300-летие Ништадтского мирного договора (1721 г.) возложили цветы к конному памятнику Петру Великому (его копия в Константиновском дворце, резиденции президента РФ). Вышли новые книги у проф., академика Вячеслава Евгеньевича Алтухова, акад. Игоря Гусева. 
У меня в 2020 г. вышло в свет 25 изданий (см. Каталог Нац.библиотеки Латвии), в этом году меньше, но одна Бермонтиада - огромный том со многими снимками. Издал более десяти книг о Шаляпине, навстречу 150-летию (в 2023 году). Есть стихи о Петербурге. 
Скорбим, что в СПб. на днях ушёл из жизни лидер шаляпинцев, собиратель Энциклопедии (Летописи жизни Ф.И.) Юрийн Антонович Пономаренко. Связь с ПАНИ осложнялась ремонтом моих компьтеров, стареет и техника; и сейчас пишу на планшете (на ПК исчерпан лимит интернета).

Накануне Дня памяти Пикуля меня пригласили в Посольство РФ в Риге , вручили Почётную грамоту от МИД за работу с соотечественниками , подчеркнув, что такая одна на всю Прибалтику. Было неожиданно и приятно.

Всем привет и поздравления от Антонины Ильиничны Пикуль! 
Надеемся, что Год Тигра, по цветам похожего на Георгиевскую ленточку, и для россиян, ПАНИ принесет НОВЫЕ ПОБЕДЫ на всех фронтах искусства, семейной и личной жизни! Горячий привет А.В.Воронцову, г-ну Антонову, Президиуму ПАНИ! 

Сергей Журавлев, рук. Латв. отделения им. В.С.Пикуля, 
профессор, академик, лауреат премии ПАНИ. 

 (Сохранен стиль автора)

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить