Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Вячеслав Прокофьевич Суворов

18 октября 2021 года на 62 году жизни скончался академик Петровской академии наук и искусств, основатель, главный редактор, ведущий «Радиогазеты «Слово» и канала «Коммунист-ТВ» Вячеслав Прокофьевич Суворов.

С мая 2001 года на протяжении 20 лет ежедневно в радиоэфире звучал голос главреда В. П. Суворова – «В эфире «Радиогазета «Слово!». Эта патриотическая радиостанция была явлением в информационном и политическом поле не только Ленинграда-Петербурга, но и всей России. Конечно, при основании и в ходе вещания «Радиогазеты» Вячеслав Прокофьевич опирался на своих соратников. Но всю основную работу по подготовке радиоматериалов, запуску их в эфир выполнял главный редактор.

 

Благодаря радиостанции жители всего Северо-Запада России могли получить достоверную информацию о реальном положении дел в России и за рубежом. Узнать, как живёт наша добрая союзница Белоруссия. Значимую информационную поддержку В. П. Суворов оказывал и Петровской академии. Многие академики ПАНИ через рупор «Слова» доводили до земляков данные о своих проектах, исследованиях.

В. П. Суворов родился в Ленинграде в 1960 году. В 1984 году закончил ЛЭИС им. М. А. Бонч-Бруевича. Проходил срочную службу офицером в Заполярье в должностях командира взвода, оперативного дежурного. Работал в ЛНПО «Электронприбор» ведущим инженером-конструктором. В 1989 году закончил Ленинградский институт марксизма-ленинизма. Был депутатом Петроградского районного совета народных депутатов Санкт-Петербурга.

Вячеслав Прокофьевич не изменял своим убеждениям. До конца дней он сохранил верность нашему Отечеству, трудовому народу, идеалам социализма. Постоянно оказывал помощь КПРФ, был помощником руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганова.

Президиум ПАНИ выражает самые искренние соболезнования родным и близким В. П. Суворова. Светлая память о нашем  товарище Вячеславе Прокофьевиче Суворове навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с нашим товарищем пройдёт 22 октября в 10 часов в помещении городского крематория, Шафировский пр., 12, средний зал.

 Президиум ПАНИ

Комментарии для этой записи закрыты