Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Были избраны в члены-корреспонденты:

  • Холопова Любовь Алексеевна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Кандидат педагогических наук.

Опубликовано более 15 научных трудов.

Регион/город - Омск

Галкова

  • Галкова Елена Александровна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Кандидат технических наук, начальник Отдела контроля банковских рисков Управления риск-менеджмента одного из крупнейших банков Северо-Западного региона, автор более 20 научных работ, опубликованных в том числе в журналах, входящих в перечень ВАК, лауреат грантов, постоянный участник научно-практических конференций.

Регион/город – Санкт-Петербург

  • Созинова Екатерина Николаев

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Кандидат технических наук. Опубликовано более 30 научных трудов. Организатор многочисленных мероприятий, олимпиад, конкурсов для школьников и студентов

Регион/город – Санкт-Петербург

  • Королёва Ольга Юрьевна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Кандидат технических наук. Доцент. Опубликовано более 20 научных трудов. Начальник проектно-процессного офиса Департамента проектов и процессов ЦБ РФ.

Регион/город – Санкт-Петербург

БудькоМБ

  • Будько Марина Борисовна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник, лейтенант запаса, полуфиналист конкурса «Лидеры России. Наука». В 2005 году с красным дипломом закончила магистратуру ГОУ ВПО «СПбГУ ИТМО» по направлению «Информатика и вычислительная техника», в 2020 получила звание доцента по специальности «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». Автор более 50 научных статей, 7 методических пособий, 1 монографии, 1 патента, редактор 5 сборников научных трудов, 1 сборника тематических работ, исполнитель 6 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в том числе по гранту Министерства Многократный участник круглых столов, посвященных проблемам информационной безопасности и образования, рецензент научных журналов перечня ВАК, организатор всероссийских конференций и тематических олимпиад. Будько М.Б. работает в системе высшего образования с 2004 года, в период 2011–2016 гг. в должности заместителя декана. В 2012 г. сформировала исследовательскую группу UNIS.AERO (Unmanned Intelligent Systems), разработавшую отечественную платформу для беспилотных мобильных средств любого типа. Кроме работы в группе также руководит научными исследованиями по обнаружению аномалий нестабильных потоков данных с использованием нейронных сетей. Замужем, имеет четырех детей.

Регион/город – Санкт-Петербург

Швецова

  • Швецова Ольга Юрьевна

 

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. кандидат культурологии, доцент, заведующий кафедрой музыкального образования факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета. Член Координационного совета по поддержке одарённых детей и молодёжи Департамента образования и молодёжной политики Ханты- Мансийского автономного округа-Югры. Руководитель сводного хора Нижневартовского государственного. Имеет более 50 опубликованных учебных изданий и научных трудов.

Регион/город – Санкт-Петербург (Приживает в Нижневартовске)

Тюльпанов

  • Тюльпанов Владимир Альбертович

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Солист Мариинского театра, оперный певец. Учредитель и Вице-президент «Национальной оперной премии «Онегин». Ведущий авторской программы «Петербургские встречи» канал ВГТРК  «Россия- Культура».

      Регион/город – Санкт-Петербург

Knop

  • Кноп Анатолий Леонидович

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Родился в 1968 году. Обучался в Санкт-Петербургском государственном университете на физическом факультете.

В 1993 году основал Издательство «Лань». На сегодняшний день «Лань» — одно из ведущих издательств России, специализирующееся на выпуске учебной литературы для высшей школы. Издательство объединяет несколько профильных редакций и выпускает книги по следующим направлениям: математика, физика, инженерно-технические науки, химия, ветеринария, зоотехния, сельское хозяйство, лесное хозяйство и лесоинженерное дело. Результаты успешной деятельности издательства получают высокие оценки в различных конкурсах, среди которых победа в конкурсах по качеству «Санкт-Петербургский Меркурий» и «Сделано в Санкт-Петербурге» (2009 г.).

В 2006 году на базе Издательства «Лань» было создано Издательство «Планета музыки». «Планета музыки» является одним из главных музыкальных издательств в нашей стране, где выпускается литература и ноты не только современных авторов, а также переводы значимых трудов известных деятелей XVII-XX веков, многие из которых на русском языке вышли впервые именно в «Планете музыки».

Под руководством Анатолия Леонидовича в 2015 году был организован Международный конкурс вокалистов «Звездная рапсодия», ставший значимым культурным событием в Санкт-Петербурге. Ежегодно конкурс собирает талантливых участников не только из разных регионов страны, но и ближнего и дальнего зарубежья. Это позволяет налаживать международные связи в культуре и исткусстве.

Награжден грамотой Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Женат, двое детей.

      Регион/город – Санкт-Петербург

 

  • Балыкина Анна Борисовна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Доцент, кандидат ветеринарных наук СПбГУВМ.  Имеет свыше 40 печатных работ и 1 монографию. В соавторстве написано 9 учебных пособий по основным  дисциплинам кафедры, материал которых соответствует рабочим программам факультета ФВМ, ФВСЭ, ВБРиА. С ней в соавторстве написаны два учебника. Является секретарем международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Знания молодых для развития ветеринарной медицины и АПК страны». 

  • Бахта Алеся Александровна

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Доцент, кандидат ветеринарных наук СПбГУВМ. На данный момент имеет 141 публикацию, в том числе 5 учебно-методических пособий, 2 из которых с грифом УМО высших учебных заведений РФ по образованию в области зоотехнии и ветеринарии, 3 методических указания, 1 монографию, 2 рекомендации, 10 статей в журналах, входящих в международные базы цитирования Web of Science  и  Scopus,  является соавтором одного учебника. Имеет 3 патента на изобретение.

Действительные члены

  • Гаценко Олег Юрьевич

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Доктор технических наук. Опубликовано более 100 научных трудов, Генеральный директор Акционерного общества "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ"

Регион/город – Санкт-Петербург

  • Грачев Владимир Васильевич

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Доктор технических наук. 10 учебников, более 100 научных трудов. Петербургский государственный университет путей сообщения, Заведующий кафедрой.

Регион/город – Санкт-Петербург

Тонин

  • Тонин Игорь Михайлович

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Признанный в Российской Федерации и за рубежом деятель русской музыкальной культуры, дирижёр, много сделавший для развития и популяризации музыки. В 1989 году Создал в Ленинградской области оркестр русских народных инструментов «Метелица», который сегодня стал визитной карточкой культуры региона. Высокий профессионализм коллектив Тонина И.М.  демонстрирует во время выступлений на разных сценических площадках как в России, так и за рубежом.         В 1992 г. Тонин И.М. на базе оркестра «Метелица» организовал и стал ежегодно проводить   Ленинградский областной Открытый Детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица», который служит делу сохранения и развития национальной культуры, популяризации национальной музыки среди детей и молодежи в Северо-Западном регионе. В 2006 г. в Ленинградской области был учреждён Международный им. Н.Н. Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица».

Принимает деятельное участие в работе таких организаций как: 

Некоммерческое партнерство «Ассоциация дирижеров профессиональных оркестров народных инструментов РФ» где с 2004 по 2016 гг.  занимал должность Председателя правления, а с 2017 по настоящее время является сопредседателем Правления.

          Всероссийское музыкальное общество С 2000 по 2010гг. Член правления ВМО и Руководитель отделения ВМО по Ленинградской области.

Заслуженный артист РФ.

Регион/город – Санкт-Петербург

  • Мазитов Назиб Каюмович

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Член-корреспондент РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Почетный член АН РТ. Лауреат Государственной премии РСФСР, Государственной премии РТ и премии Правительства РФ в области науки и техники. Главный научный сотрудник Татарского НИИСХ. Заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник сельского хозяйства Татарской АССР. Видный ученый в области механизации растениеводства и с.-х. машиностроения. Основным научным результатом является создание прорывного проекта «Российская техника и технология гарантирования продовольственной независимости жизнесохранения». Получено 39 авторских свидетельств и патентов, опубликовано более 460 научных трудов, 12 методических пособий,  1 учебное пособие, 9 монографий. Член редколлегии журналов «Вестник Казанского ГАУ», «Вестник Башкирского ГАУ», «Достижения науки и техники АПК» (Москва), «Нива Татарстана», «Эксперт РАН».

Регион/город – Республика Татарстан

Елисеев

  • Елисеев Игорь Александрович

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Писатель, поэт, переводчик. Главный редактор международного литературно-художественного альманаха «Рукопись». Издано около 20 книг (стихи, переводы, словари). Стихи переводились на английский, чувашский, карачаевский, ингушский, болгарский, непали, польский, сербский, турецкий, португальский языки. Член Союза писателей России и Союза писателей Москвы, член Международного союза литераторов и журналистов APIA (награжден почетным дипломом за большой вклад в развитие Союза, Лондон), награжден Союзом писателей Польши международной премией имени Клеменса Яницкого; а также почетной грамотой Союза писателей Черногории.

Регион/город – Ростов-на-Дону

Киселев

  • Киселев Виктор Николаевич

Действительный член Петровской академии наук и искусств. Видный ученый, кандидат педагогических наук, автор монографий и учебных пособий для студентов вузов и ряда лекционных тем для студентов, автор более тридцати научных докладов, которые опубликованы в материалах Всероссийских и Международных научных конференций. Известен и как композитор, написавший более 400 музыкальных сочинений, лирических песен и романсов, песен на военно-патриотическую тематику, песен для детей, православных песен, гимнов, инструментальных пьес для аккордеона (баяна) и фортепиано.

Члены ПАНИ

 

  • Сендецкий Владимир Федорович.

Член Петровской Академии наук и искусств. В 1967 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени А.И. Герцена по специальности «английский язык» с присуждением квалификации «учитель английского языка средней школы» и сразу был призван на срочную службу в Советскую армии.  С 1969 года походил службу в Особых отделах органов КГБ. В период службы направлялся в группы советских войск за границей, а также в Особый отдел КГБ СССР.  В 1983 году закончил Высшую школы КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского.  Воин-интернационалист. В 1991 году   был уволен в запас в звании подполковника. В 1991 – 1998 годах работал в качестве Генерального директора Совместного предприятия «Тосна» в Ленинградской области, а с 1999 по 2005 годы - в Комитете по лесопромышленному комплексу Ленинградской области. В 2004 году в Австрии, город Грац, прошел курс обучения в Академии «Экологическая выгода» по проекту Северо-Западного международного центра чистых производств ЮНИДО. В 2005 году получил сертификат «Национальный эксперт ЮНИДО» по вопросам биоэнергетики и организации производства биотоплива. С 2010 года по настоящее время работает в ООО «Энергоконтроль» в должности – специалист отдела энергоаудита. Им опубликовано более 20 научных статей;

  • Омельченко Марина Петровна

Член Петровской Академии наук и искусств. В 1992 году закончила среднюю школу и переехала в Новосибирск. В 1998г. закончила Новосибирский гос. педагогический университет по специальности преподаватель математики и экономики, а в 2004 году получила второе высшее образование в Новосибирском гос. Университете по специальности маркетинг в сфере управления предприятием. В течение 20 лет работала в коммерческих организациях в сфере маркетинга и управления бизнесом, инвест-проектами. Последнее место коммерческий директор, ООО «ТПК «Леко Стайл».   С 2017г. одновременно преподает и является членом дипломной комиссии в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге. Создала и курирует внутренний университет маркетинга в компании FAZER в России.

Профессор ПАНИ

Пьянков Анатолий Андреевич

Профессор Петровской Академии наук и искусств. Кандидат технических наук, в прошлом начальника кафедры Харьковского высшего военного командно-инженерного училища Ракетных войск имени Маршалла Советского Союза Крылова Н.И., руководителя серии НИОКР по проблемам создания специальных транспортных систем, за разработку технических систем и уникальных длиннобазных грунтовых транспортных

агрегатов подвижных ракетных комплексов.

Регион/город – Санкт-Петербург

ПРЕМИИ:

 

  • Степанов Анатолий Дмитриевич

 

А. Д. Степанов избран член-корреспондентом ПАНИ в 1996 году. Принимал участие во многих мероприятиях Академии, активно освещал её дятельность в СМИ. Является руководителем информагентства «Русская народная линия», общественной организации «Русское Собрание», членом Центрального совета межрегионального общественного движения «Народный Собор».
Он автор ряда книг, монографий, публикаций в СМИ по истории и общественно-политической жизни России. За свою просветительскую и общественную деятельность отмечен наградами авторитетных организаций страны.

Присуждена премия имени М.В. Ломоносова - за значительный вклад в просветительскую деятельность, патриотическое воспитание и в связи с 60-летием.

Регион/город – Санкт-Петербург

Выхристюк

  • Выхристюк Оксана Ильинична

Основатель и художественный руководитель Народного коллектива «Академический хор «АХ Академ» государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области: «Областной центр русского фольклора и этнографии», заслуженный работник культуры России, член-корр. Петровской академии наук и искусств.

Присуждена премия имени Г.В. Свиридова – за пропаганду фольклора народов России и большой вклад в создание и руководство академическим хором "АХ Академ", г. Новосибирск".

Регион/город – Новосибирск

Комментарии для этой записи закрыты