Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

 

Летопись ПАНИ

 

Летопись ОТиМ

Ноябрь 2019

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

11 ноября

Вышел в свет сборник статей под руководством академика Героевой Людмилы Михайловны "Современная драматургия - "за" и "против" педагогики".

Сборник рецензирован академиками Григорьевой О.А. и Кулевым А.В. и приурочен к Году Театра в России.

ария

Григорьева О.А.

Отрывок из книги «Исповедь академика»

Болит. Болит душа. Мается и мечется. Значит – живая. Болит от понимания происходящего и невозможности противостоять негодяям и подлецам. «Честь должна быть спасена мгновенно!» - восклицает поэт. Ему вторит мальчик-гений Борис Рыжий: «Я вас любил. Без дураков»…и шагает в бездну. Почему на излете уходят самые-самые!? Потому что – уязвимые? Как безошибочно Система их перемалывает-пережевывает, угадывая, что в них опасность, в их внутренней Свободе.

Чем дольше живу, тем меньше понимаю…в том, как относиться к людям. Хочется с любовью и добром, верностью и нежностью. Но. Как не преступить грань, отделяющую хорошее от плохого: принятие человека со всем, что в нем есть, от приспособленчества… Все уже сказано: не судите и не судимы будете. Но как противостоять жлобству и хамству, не опускаясь до их уровня? Так вот над чем думали-думали-думали Великие. Я не великая. Но мне так нравится доходить до всего самой.

А еще сказано: не сотвори себе кумира. Как же можно без кумира? Без человека, которым ты восхищаешься. Нет авторитетам! – это от небольшого ума. Круг сужается. Могикане уходят, а вместе с ними многое-многое. Понятно, что остается их творчество. Но кто будет для нас и наших детей примером? Они. Незабываемые. Нет. Нельзя без кумиров. Потому что нельзя без нравственных ориентиров. Нельзя без воздуха и солнца. Странно. Но нет чувства горечи и утраты. А потому что - смерти вопреки - они остаются. И помогают нам.

 

Страничка Именинника

ОТиМ поздравляет!!!!

01 – Абаев Султан Шамсудинович

член Союза художников России,

Заслуженный художник Российской Федерации,

Ректор АНО ВО «МАИ»,

Академик ПАНИ

 

01 - Ильгин Константин Владимирович

Академик ПАНИ,

кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки ИМТиХ РГПУ им. А. И. Герцена

 

13 - Цыплакова Елена Октябревна

Советская и российская актриса театра и кино, режиссёр,

Заслуженная артистка РФ, Народная артистка России, профессор «МАИ»,

Академик ПАНИ

 

13 - Дворко Станислав Борисович

Академик ПАНИ,

Президент МОО «Национальный совет социальной информации»,

директор СПб просветительского театра «Новое поколение»

 

29 - Северская Милана Юрьевна

Академик ПАНИ, ректор академии Натья

 

Художественному руководителю

Международного фестиваля русского классического искусства

«Петербургская осень»

Журавлеву М.Г.

 

Уважаемый Михаил Георгиевич!­

От имени Петровской Академии Наук и Искусств приветствую замечательный праздник русского искусства, который вот уже восемнадцатый год подряд приходит на берега Невы в самое сумеречное время года, превращая его в яркое, насыщенное светом и одухотворённое творчеством!

На протяжении всего ноября на разных площадках города своё искусство подарят жителям Северной Столицы выдающиеся профессионалы и увлечённые творческим поиском любители, опытные мэтры и начинающие артисты, взрослые и дети, учителя и ученики. Такого объединяющего поколения и времена форума больше нигде нет.

И я испытываю гордость и радость оттого, что именно наш город с его прекрасными культурными традициями стал колыбелью не только трёх революций, но и столь знакового события, вселяющего надежду на то, что нить преемственности национальных традиций нашего народа не разорвётся в новом столетии, но будет и впредь питать дух народа, передавая эстафету новым и новым поколениям.

 

С уважением,

 

Президент Петровской академии наук и искусств

доктор философских наук,

Почетный профессор РГПУ им. А.И. Герцена,                   

Заслуженный работник высшей школы РФ                          А.В. Воронцов

 

5 ноября

 

7 ноября

 

7 ноября

Общественное объединение «Собор православной интеллигенции Санкт-Петербурга» и Творческое объединение «Возрождение» организовали и провели на площадке ХIV Форума православной общественности в ДК им. И.Газа встречу-концерт «С любовью к России!». Концерт был посвящен всероссийскому празднику «День народного единства». В нем приняли участие замечательные поэты, барды и исполнители нашего города, большинство из которых являются лауреатами различных конкурсов и премий. (Валентин Евгеньевич Семёнов, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, председатель совета «Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга»).

8 ноября

 

 

9 ноября

 

 

 

10 ноября

 

 

 

11 ноября

 

 

 

12 ноября

 

 

 

13 ноября

 

 

 

16 ноября

 

 

 

17 ноября

 

 

  • 17 ноября в Экспериментальном театре рассказа состоялась премьера нового спектакля по рассказу А.С. Пушкина "Барышня-крестьянка".

 

  • 22 ноября на площадке ГБОУ школы № 358 прошла творческая встреча театральных коллективов, посвященная Году Театра, на которой Театральная студия "Азарт» под руководством Бурмистровой Ирины Александровны выступила с концертной программой.
  • 27 ноября состоялся концерт творческих коллективов, посвященный празднику День матери, при участии театральной студии «Азарт», в рамках ОДОД школы № 495 Московского района. Организатор концерта педагог дополнительного образования Бурмистрова Ирина Александровна.
  • 29-30 ноября была проведена Международная научно-практическая конференция «Знаки и знаковые системы народной культуры». Заместителем председателя является кандидат культурологии Павел Иванович Кутенков.
  • 30 ноября в г. Москве Героева Людмила Михайловна приняла участие в работе съезда фониологического общества Российской общественной академии голоса как делегат от Санкт-Петербургского отделения.

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Театральная студия "Азарт» под руководством Бурмистровой Ирины Александровны.

Награды за творческие достижения Кулева Александра Вадимовича.

                         

         

                         

                                 

30 ноября

 

 

Комментарии для этой записи закрыты