Информационная редакции ПАНИ  |  Отделение Пресс-Центр ПАНИ  |  Редакция сайта ПАНИ

Председатель отделения – Товстоган Александр Анатольевич, Вице-президент ПАНИ, Руководитель информационной редакции ПАНИ,  председатель Отделения Пресс-Центр ПАНИ, главный редактор сайта ПАНИ

Составе отделения:

7 действительных членов академии (академиков),

13 член-корреспондентов академии,

17 членов академии

 

Основные задачи отделения, Информационной редакции:

Всемерная поддержка государственной политики Российской Федерации.

Реализация Информационной политики Петровской академии(ПАНИ) в соответствии с уставом ПАНИ, Информационной политики Академии и Меморандумом Академии.

Обеспечение Информационной открытости и доступности деятельности Академии. Привлечение внимания общественности к программам Академии в областях науки и промышленности, искусства и образования и других видах деятельности, проводимых академическим сообществом Академии.

Пути реализации основных задач:

Публикация периодических изданий ПАНИ, авторских статей Академиков ПАНИ, информирование и информационное сопровождение научных  и иных проектов Академии, об инициативах и результатах их реализации, а также о повседневной деятельности Академии.

Подготовка, редактирование, рецензирование и публикация научных, образовательных, просветительских, информационных, новостных и иных видов публикаций на подконтрольных платформах. Распространение этих публикаций на дружественных сайтах и распространение информации о деятельности ПАНИ в других доступных видах и формах на всех доступных платформах (социальные сети, RuTube, YouTube и т.д.).

Товстоган Александр Анатольевич

  • Товстоган Александр Анатольевич - вице-президент ПАНИ, руководитель Информационной службы, академик, профессор ПАНИ

Родился 27 марта 1963 года в городе Новая Каховка, Херсонской области. Поступил в школу и окончил ее в г. Кемерово. В 1982 году поступил в Сызранское ВВАУЛ, по окончании которого был направлен на Северный флот. На флоте служил в различных должностях: летчик (пилот вертолета), руководитель полетов с авианесущего крейсера «Горшков», заместитель начальника Телевизионного центра Северного флота, начальник типографии и издательства газеты «Знамя Родины».

Образование: Сызранское ВВАУЛ (1983г.). Аспирантура  - соискатель(2011г.), тема: «Стратегия развития дистанционного обучения в филиале высшего учебного заведения» на соискание ученой степени к.э.н. по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

Специализация и компетенции

В феврале 2001 года прошел профессиональную переподготовку в Мурманском Государственном Техническом Университете по программе “WEB-технологии”. В 2001году принят на кафедру Информационных Систем МГТУ в качестве преподавателя. В апреле 2006 года прошел курсы повышения квалификации «преподаватель в режиме он-лайн» по программе «TACIS административная реформа» при МЭСИ. В дальнейшем в Мурманских вузах разрабатывал учебные программы дисциплин и преподавал:

- на кафедре “Информационных Систем”: «Мировые информационные ресурсы»; «Информационные технологии»; «Телекоммуникации»; «Создание Web и Shop представительств».

- на кафедре “Технологии и Дизайна” - учебные программы компьютерного дизайна: «Компьютерная Графика»; «Системы мультимедиа и виртуальной реальности»; «Системы сквозного проектирования»; «Технический дизайн и эргономика»; «Трехмерная компьютерная графика и анимация»; «Компьютерное проектирование жилого интерьера»; «Интернет Технологии и ресурсы».

- на факультете журналистики: «Техника и Технологии СМИ», «Публикация электронного СМИ»; «Интернет реклама и электронный PR».

С сентября 2005 года - заместитель декана факультета Технологии и Дизайна (ТиД) МГПУ (Мурманск). В 2006 году создал и возглавил отдел Web – проектов (дизайна). С апреля 2007 - начальник «Отдела развития электронного обучения» МГПУ.

C ноября 2009 директор Центра дистанционного обучения ГУАП, Санкт-Петербург. http://lms.guap.ru/

Проводит курсы повышения квалификации преподавательского и вспомогательного состава вузов на факультете повышения квалификации и на 12 факультете СПО ГУАП по программе: «Дистанционные технологии в учебном процессе среднего, высшего и дополнительного профессионального образования». С 2015 года по настоящее время разработал учебные программы и преподает в Санкт-Петербургском Государственном университете аэрокосмического приборостроения на 12 факультете (СПО ГУАП) следующие дисциплины:

"Аэродинамика и динамика полета"; "Летательные аппараты"; "Внедрение и поддержка компьютерных систем"; "Программное обеспечение компьютерных сетей"; "Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры"; «Безопасность жизнедеятельности». Является автором научных статей и учебно-методических пособий в различных областях знаний.  Автор более 40-ка методических пособий по различным дисциплинам.

Научная деятельность

В 2010 избран академиком, затем членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств (ПАНИ).

Решением Президиума ПАНИ в 2010 году при ПАНИ им был создан Научно-исследовательский институт дистанционного образования ПАНИ www.niido.ru .

Является автором научных статей и учебно-методических пособий в области ДО.

Действительный член Петровской академии наук и искусств, член Президиума ПАНИ, член Бюро ПАНИ. Вице-президент ПАНИ.

С апреля 2010 года по н.в. редактор сайта ПАНИ. Руководитель информационной редакции ПАНИ, председатель Отделения Пресс-Центр  www.петрани.рф

Награжден премиями ПАНИ:

За большой вклад в развитие Петровской академии наук и искусств и патриотическое воспитание молодёжи в 2021 году присуждена Премия имени Петра Великого.

За крупный вклад в образование и просветительство, а также в связи с 60-летием награжден Премией имени М.В. Ломоносова.