Приглашаем к обсуждению на форуме ПАНИ

По вопросам работы сайта ПАНИ вы можете написать письмо администратору Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Администрация.

 

 Президент Академии

Майборода Леонид Александрович

197198, Санкт-Петербург, ул. Б. Пушкарская, д. 34, кв. 112


Обращение Петровской академии наук и искусств

к народам мира, к руководителям государств

земной цивилизации в защиту Ливии

 

Наблюдая военно-политические катаклизмы в жизни человеческой цивилизации в XX и XXI веке, хочется отметить, что в мире кроме отдельных террористов появились государства-террористы, которым хочется уничтожать не по 50-100 человек, а сотни тысяч и миллионы граждан Земли.

Первым таким государством-террористом во второй половине XX века и начале XXI века становится государство США. Нетрудно вспомнить Корейскую, Вьетнамскую войны. С кем воевали США? С простым трудолюбивым народом.

Далее не понравилась Югославия, которую бомбили и днем, и ночью, чтобы уничтожить славянское государство и поставить во главе послушных себе людей.

А далее Ирак. Предлог нашли – производство ядерного оружия, которого не было и в помине. И, тем не менее, президента независимого государства Хусейна казнили. И что в результате? Межнациональное столкновение, в котором ежедневно гибнут люди.

И последняя Ливия. Лидер государства М. Кадаффи построил самоуправляемое народом государство по теории «Зеленой книги». Знаю это не из СМИ, а лично встречаясь с президентом и населением Ливии. Это было самое процветающее государство в мире, народ жил в достатке, не было нищих, дети радовались жизни.

Управление государством снизу доверху осуществлялось народными комитетами в контакте с руководителями племен. Чем провинился Кадаффи перед мировым сообществом, кому он мешал? Ведь создана была самая демократическая страна.

И здесь, чтобы уничтожить достойного государственного деятеля, подчинить Ливию своим глобальным интересам, США взяли в союзники государства Англию, Францию и блок НАТО. Вместо одного государства-террориста США сегодня появились государства-террористы Англия, Франция и блок НАТО. Значит, президенты этих государств также являются террористами. Почему их не привлекает Гаагский трибунал?

Какой мировой суд приговорил М. Кадаффи к смертной казни? Никакой. Кто дал право стать на путь нарушения принципов ООН?

Право сильного работает для захвата ресурсов богатых недрами стран. Парадоксально, что все это осуществляется под руководством богатейшей страны мира США, которая почему-то называет себя самым демократическим государством мира.

Мы относимся к М. Кадаффи как крупному философу XX века, создателю новой идеологии построения общества социальной справедливости. За многочисленные труды по философии М. Кадаффи избран академиком Петровской Академии наук и искусств. За что его собираются уничтожить и грозят судом. Наверное, за то, что он предложил достойную человека систему организации государства, которая противоречит демократии США. Других целей, кроме ресурсов, мы не видим. Мы видим, как большинство народа Ливии любит и охраняет своего президента, несмотря на агрессию НАТО и гибель неповинных людей. Администрация США приняла чудовищное решение – бомбить густонаселенные кварталы. Мировая, так называемая, демократическая общественность молчит. Возрастающая агрессивность мировой капиталократии во главе с его военным «орденом» США-НАТО стала возможной после крушения СССР, ослабления мирового коммунистического и рабочего движения.

 

Мы требуем от правительства России инициировать заседание Совета безопасности ООН и во весь голос заявить о незамедлительном прекращении агрессии НАТО против Ливии.

 

Президент Петровской академии

наук и искусств, доктор

технических наук, профессор ,

Лауреат Государственной премии СССР                                                                                               Л.А. Майборода

 

Обращение опубликованно в  "Вестнике Петровской академии" доступно для скачивания здесь.

 

26 августа состоялось очередное заседание Бюро Президиума ПАНИ. В ходе рассмотрения материалов, поступивших из Отделений Академии, были приняты следующие решения.

Принять в Члены-корреспонденты:

Шевчук Василий Михайлович

  • Шевчук Василий Михайлович 

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Член Союза художников России, член Ассоциации Венгеро-Китайский Союз художников, награждён медалью ордена «Родительская слава» от 25 мая 2012г. №0034. Его творчество прочно стоит в ряду мастеров живописи, чьи имена составляют нашего современного реалистического искусства. Участвует во всех знаковых выставках в России и за рубежом. Плодотворно работает во всех жанрах живописи: от прекрасных   пейзажей и натюрмортов, до сложных многофигурных композиций. Особое место в его творчестве занимает портретный жанр.

Регион/город – Санкт-Петербург

 

Вестник Новосибирского отделения ПАНИ. «Трагедия СССР и сегодняшний день. Партийно-классовый аспект».

Скачать «Трагедия СССР и сегодняшний день. Партийно-классовый аспект» .pdf     Размер 0,9 МБ.

Под опекой москвичей-академиков ПАНИ – юные слушатели школы журналистики

Команда «Полный вперед!» с председателем Союза журналистов Подмосковья, секретарем Союза журналистов России Н.А. Чернышовой и главным судьей соревнований, главным редактором Люберецкого Информагентства Рустамом Хансверовым

Команда «Полный вперед!» с председателем Союза журналистов Подмосковья, секретарем Союза журналистов России Н.А. Чернышовой и главным судьей соревнований, главным редактором Люберецкого Информагентства Рустамом Хансверовым

Нужно ли журналисту заниматься спортом? Вопрос звучит странно, особенно для всесведущих акул пера и мастеров теле- и радиоэфиров, приехавших из разных округов и городов Московской области 21 августа в деревню Вялки Раменского района. Они показали достойные результаты, такие, ну или почти такие, какие зафиксированы судьями на Олимпиаде в Токио. Правда, на нашей Журналиаде звучал наш гимн. И это прибавило сил тем, кто вышел на старты X Журналиады, которую организуют Союз журналистов Подмосковья и министерство физической культуры и спорта Московской области.

«Формирование и утверждение трезвости среди подростков и молодежи»

 

Скачать «Формирование и утверждение трезвости среди подростков и молодежи» .pdf     Размер 0,2 МБ.

Героические страницы истории

Памятный знак защитникам Лужского рубежа

Ровно 80 лет назад в конце 1941 года закончились бои на Лужском рубеже, Лужском укрепрайоне. Более 50 дней части Красной Армии сдерживали превосходящие и хорошо вооружённые фашистские войска.

 

За несколько дней до тридцатилетия путча ГКЧП неизвестные пообещали взорвать в Петербурге ряд крупных торговых центров. Анонимное письмо пришло на почту Федеральной службы безопасности и содержало информацию о минировании пяти объектов, которые якобы должны быть взорваны 19 августа. Проверка ожидаемо показала, что информация была фейком, но интересно, что хулиганы выбрали именно эту дату. 19 августа исполняется 30 лет с начала августовского путча ГКЧП, который, как считают многие, положил конец существованию СССР.

Даже спустя 30 лет оценка событий тех августовских дней неоднозначная

В ночь с 18 на 19 августа 1991 года ряд советских высокопоставленных чиновников, несогласных с политикой реформ Горбачёва и проектом нового Союзного договора, который должен был заменить собой Договор об образовании СССР, создали Государственный комитет по чрезвычайному положению. В состав ГКЧП вошли вице-президент Геннадий Янаев, премьер-министр Валентин Павлов, министр внутренних дел Борис Пуго, министр обороны Дмитрий Язов, председатель КГБ Владимир Крючков, первый зампред Совета обороны Олег Бакланов, председатель Крестьянского союза Василий Стародубцев, президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи Александр Тизяков.

Будничько page 0001

Отчет об юбилейных ХХУ международных литературно-образовательных чтениях, посвящённых образу города и деревни в современной культуре:

Лола Звонарева и Светлана Жуликова

Лола Звонарева и Светлана Жуликова

 «В конференц-зале гостевого дома, принадлежащего главному редактору журнала «Антураж», в федеральном округе Сириус (Адлер) прошли юбилейные ХХУ международные литературно-образовательные чтения, посвящённые образу города и деревни в современной культуре. В них участвовали художники, актёры, журналисты, литературоведы, библиотекари, студенты отделений журналистики и рекламы Института мировых цивилизаций, юный автор детско-юношеского журнала «Серебряные сверчки» школьница из Самары.

Внимание руководителей отделений ПАНИ!

26 августа 2021года в 15.00 состоится заседание Мандатной комиссии и Бюро ПАНИ.

Просьба всем руководителям кто готовит документы на решение Мандатной комиссии внимательно проверить пакеты представляемых вами документов.

 

Игорь Лозинский

«Там, где слова бессильны, является во всеоружии своем более красноречивый язык – музыка», - это утверждение Петра Ильича Чайковского никто оспаривать не станет, но его вполне можно перифразировать, заменив слово «музыка» на «акварель». Да, есть и такой язык, на котором разговаривают со зрителями художники, владеющие приемами этой разновидности изобразительного искусства.

Выступление Президента ПАНИ Алексея Васильевича Воронцова

Президент ПАНИ Алексей Васильевич Воронцов