Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Таврические чтения - 2021

Слева направо: народные депутаты РСФСР С. А. Полозков, С. Н. Бабурин, В. Б. Исаков, депутат СССР Ю. В. Голик,

президент ПАНИ А. В. Воронцов

 

9-10 декабря 2021 года в Таврическом дворце проходила XV Международная научная конференция «Актуальные проблемы парламентаризма: история и современность» («Таврические чтения»).

В них приняли участие бывшие депутаты СССР и РСФСР, авторитетные учёные, государственные и общественные деятели. Среди них президент ПАНИ А. В. Воронцов.

В ходе форума состоялась острая дискуссия. Где скрестили свои мнения демократы и патриоты.
Среди патриотов своё веское слово высказали бывшие депутаты РСФСР, активно выступившие против антинародного сговора в Беловежской Пуще. Это – С. Н. Бабурин, С.А. Полозков и др.

В рамках конференции Президент ПАНИ, проф. д.ф.н., Воронцов Алексей Васильевич вручил диплом Действительного члена Петровской Академии Наук и искусств и меморандум XI съезда ПАНИ Бабурину Сергею Николаевичу, российскому общественному и государственному деятелю, доктору юридических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, главному научному сотруднику – Научному руководителю Центра интеграционных и цивилизационных исследований Института государство и права РАН.

В своем выступлении А.В. Воронцов отметил что демократы всех мастей, начиная с Горбачева и Ельцина действовали вопреки интересам народа. Ведь согласно результатам общесоюзного референдума 1991 года более 70% участников выступили за сохранение Союза. И сейчас более 50% населения считают развал Советского Союза катастрофой и это отнюдь не ностальгия, о которой пишут либеральные СМИ. Это осознание того, что в современный период внутренние и внешние угрозы для людей становятся более опасными, чем в годы холодной войны.

А.В. Воронцов кратко рассказал об итогах работы XI съезда ПАНИ, посвящённому теме «Наука и образование в обеспечении устойчивого развития России» и единодушному принятию меморандума «Россия и Мир в 21 веке: НАУКА, КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ как ВЕДУЩИЕ МЕХАНИЗМЫ СТРАТЕГИИ ВЫХОДА ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУПИКА ИСТОРИИ».

Информационная редакция ПАНИ

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить