Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Приветственное слово от президента Петровской академии наук и искусств к открытию выставки в Твери художника, академика ПАНИ Ольги Владимировны Жоховой, 31 мая 2023 года.

слово президента Воронцова

Дорогие тверичи! Уважаемые члены Тверского отделения Петровской академии наук и искусств! Организаторы и гости выставки!

Позвольте от лица президиума нашей Академии выразить глубокую признательность за то, что Вы смогли принять на своей земле питерского художника Ольгу Владимировну Жохову с её неповторимыми работами,  и сделать такую замечательную выставку — «Атласное чудо с берегов Невы».

Имел самые серьёзные намерения приехать в Тверь и принять участие в её открытии. Но непредвиденные обстоятельства помешали. Надеюсь сделать это попозже…

Петровская академия наук и искусств начала свою деятельность в Тверской области в 1992-м году, с организации здесь своего регионального отделения. Тверское отделение — старейшее и одно из самых лучших в нашей академической системе. Все эти 32 года им руководит её учредитель, академик Владимир Глебович Осипов. И, на наш взгляд, вместе со своими коллегами неплохо справляется с этой работой. Данная выставка тому подтверждение. Пользуясь случаем, приношу им всем публичную благодарность!

Трёхмесячная экспозиция персональной выставки Ольги Жоховой не только яркое событие в культурной жизни Твери, но и долгожданное явление для самой Петровской академии с её отделениями по всей России. Поэтому, отдельное слово глубокой признательности — руководству Тверского государственного объединённого музея, которое приняло и разместило на своей территории наш художественный подарок тверской земле!

Надеюсь, что тверским любителям изобразительного искусства и заезжим гостям города роспись по тканям, живопись и иконопись, представленные на выставке, понравятся также, как они нравятся нам.

Воронцов Алексей Васильевич,

президент Петровской академии наук и искусств, академик ПАНИ,

доктор философских наук,

почётный профессор Российского педагогического государственного

университета им. А.И.Герцена,

действительный Государственный советник первого класса,

член Общественной палаты Санкт-Петербурга.           

(31 мая 2023 года, город Санкт-Петербург)

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить